Павловский арестован по делу Гандзюк без права на залог

Павловский арестован по делу Гандзюк без права на залог
Подозреваемого в посредничестве между заказчиком убийства Гандзюк и исполнителями задержали до 3 декабря

В субботу, 10 ноября в Херсоне был задержан, а в понедельник, 12 ноября арестован Игорь Павловский, помощник нардепа Николая Паламарчука. Об этом в Twitter сообщала Лариса Сарган.

Как сообщает Сарган, Павловский был арестован без права на залог.

Информацию об аресте Павловского подтвердил и глава СБУ Василий Грицак во время разговора с журналистами после заседания Совета регионального развития.

Напомним, 4 ноября этого года Екатерина Гандзюк умерла в больнице. 31 июля неизвестный напал на нее и плеснул серной кислотой в лицо. Полиция переквалифицировала уголовное производство в умышленное убийство.

5 ноября журналистка Татьяна Николаенко сообщила, что посредником между заказчиком убийства Гандзюк и исполнителями мог быть помощник народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорь Павловский. По информации журналистки, все пятеро подозреваемых в деле об убийстве Гандзюк последние полгода работали на Павловского и выполняли его поручения. Именно Павловский якобы передал деньги подозреваемому в организации убийства Сергею Торбину.

Дело Гандзюк ведет Служба безопасности Украины — она устанавливает заказчиков, исполнителей и организаторов преступления.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram