Кабмин одобрил назначение новых глав Черкасской и Кировоградской ОГА

Новый глава Черкасской ОГА Сергей Сергийчук. Фото: facebook.com/sersergiychuk
Новый глава Черкасской ОГА Сергей Сергийчук. Фото: facebook.com/sersergiychuk
Далее эти кандидатуры должны быть назначены на должности президентом Владимиром Зеленским

Кабинет министров согласовал назначение глав Черкасской и Кировоградской областных государственных администраций.

В частности, согласованы кандидатуры Сергея Сергийчука (Черкасская область) и Андрея Назаренко (Кировоградская область), следует из соответствующих решений, принятых на заседании правительства 26 августа.

Указано, что далее эти кандидатуры должны быть назначены на должности президентом Владимиром Зеленским.

Сергей Сергийчук до назначения работал в Службе безопасности Украины и на государственной службе. Среди его приоритетов — снижение тарифов, запуск поезда Черкассы — Киев, качественный интернет в области, снос незаконных объектов на берегу Днепра, определили в Офисе президента.

Андрей Назаренко до 2010 года занимался дипломатической карьерой за рубежом. С 2010 года он живет на территории Кировоградской области. Кандидат намерен привлечь инвестиции в переработку и сохранение сельхозпродукции, создать новые рабочие места, повысить качество питьевой воды и построить диагностические центры.

Напомним, после резонансного задержания на взятке Андрея Балоня на пост главы Кировоградской ОГА претендовал Валерий Мищенко, однако у него нашли конфликт интересов, и правительство отказалось согласовывать его кандидатуру.

Как известно, Черкасскую ОГА с ноября 2019 года возглавляет Роман Боднар.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины назначил экс-генерального директора ГПП "Кривбасспромводпоставка" Егора Прокопчука новым главой Государственной службы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность").