Кабмин утвердил Нефьодова на пост главы Таможенной службы

Кабмин утвердил Нефьодова на пост главы Таможенной службы
Соответствующее решение принято на очередном заседании правительства

Кабинет министров Украины проголосовал за кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова на должность главы Государственной таможенной службы.

Соответствующее решение было принято сегодня, 5 июля, на очередном заседании правительства.

Как сообщалось ранее, в апреле первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов подал документы для участия в конкурсе на должность главы Государственной таможенной службы.

Напомним, в декабре 2018 года Кабинет министров разделил Государственную фискальную службу (ГФС) на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы

В феврале Межведомственная рабочая группа (МРГ) по реформе Государственной фискальной службы (ГФС) приняла решение объединить центральный аппарат и территориальные управления будущей Государственной налоговой службы в одно юридическое лицо. 

20 марта Кабинет министров Украины принял с доработкой условия проведения конкурса на занятие вакантных должностей глав налоговой и таможенной служб Украины.

В конце июня стало известно, что Нефьодов победил в конкурсе на главу ГТС, набрав в итоге 16,97 баллов. После этого он заявил, что таможню необходимо перевести на контрактную систему работы.