Киевского депутата Гусовского облили зеленкой (фото)

Киевского депутата Гусовского облили зеленкой (фото)
Сегодня на заседании Киевсовета должны были рассматривать скандальные вопросы по застройке Осокорков и Почтовой площади

Дополнено комментарием Нацполиции Киева

Сегодня около 10 утра напали на лидера группы "Киевская команда" Сергея Гусовского. Как сообщает корреспондент delo.ua, депутата Киевсовета облили зеленкой в вестибюле Киевской горгосадминистрации.

Фото: Вадим Васильчук

Совершили это неизвестные в зеленой форме. Часть из них задержала полиция.

Фото: Анабелла Морина

Сейчас Сергей Гусовский находится в больнице.

Фото: Анабелла Морина

Из-за нападения на Гусовского заседание Киевсовета перенесли на 14:00.

Позже в столичной полиции сообщили, что инцидент произошел в помещении КГГА и удалось задержать 19 "титушек".

"Правоохранители установили, что между группой лиц и заявителем возник конфликт, в ходе которого мужчины облили его зеленкой. В результате к управлению полиции доставили около 19 человек. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией события", — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня на заседании Киевсовета должны были рассмотреть вопрос расторжения договора аренды с застройщиком Осокорков ( скандал с банком "Аркада"), а также прекращение инвестиционного договора на Почтовой площади.

6 сентября исполком партии "Объединение "Самопомощь" исключил депутатов Киевсовета Сергея Гусовского (председатель фракции), Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии "за нанесение значительного ущерба репутации политической силы". 10 сентября депутатская фракция "Объединение "Самопомощь" в Киевском городском совете  приняла решение о самороспуске.  А 13 сентября Гусовский создал депутатскую группу "Киевская команда" в Киевсовете, в которую вошли 17 человек.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram