Комик Олег Филимонов стал кандидатом в мэры Одессы от "Слуги народа" (обновлено)

Олег Филимонов. Фото: Facebook Олега Филимонова
Олег Филимонов. Фото: Facebook Олега Филимонова
В конце июня 2020 года президент Владимир Зеленский присвоил Олегу Филимонову звание народного артиста Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комик и пародист Олег Филимонов стал кандидатом в мэры Одессы от провластной партии "Слуга народа". О том, что он намерен бороться за пост городского градоначальника официально было объявлено на съезде партии 31 августа 2020 года, передает корреспондент Delo.ua.

"Год назад в Украине произошла электоральная революция. Вопреки стараниям старой элиты цепляться за власть и воровать. Я, одесский человек, подумал — надо воспользоваться историческим шансом. Впервые мэр не будет воевать с губернатором, а губернатор с президентом. Одесса последние годы постоянно что-то теряет. Уходит дух одесского двора. Одесса становится городом выходного дня. Необходимо поменять стратегию видения этого города. И я собрал команду, которая позволит это сделать", — заявил он во время выступления на партийно съезде.

Месяц назад, 27 июня, президент Владимир Зеленский присвоил Филимонову почетное звание народного артиста Украины.

68-летний Олег Филимонов — комик и пародист, участник команды КВН "Одесские джентльмены", ведущий юмористических передач "Джентльмен-шоу" и "Камера смеха". Также он заведовал кафедрой романо-германской филологии в Одесском государственном университете имени Мечникова.

Напомним, что местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Как сообщил ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, голосование состоится по всей стране, за исключением временно оккупированных территорий, поскольку "не выполнены все условия, которые для этого необходимы".

"Вопрос в том, можно ли их там (на оккупированной территории) провести, обеспечить все демократические аспекты выборов, обеспечить свободное волеизъявление граждан и подсчет голосов, доступ всех политических сил к избирательному процессу — то, что соответствует и Конституции Украины, и законодательству Украины, и международным нормам. Я думаю, вы сами знаете ответы на эти вопросы", — отметил спикер парламента.