Курс Bitcoin достиг максимального уровня с мая 2018 года из-за криптовалюты Facebook

Фото: Cryptonet
Фото: Cryptonet
За выходные стоимость Bitcoin выросла на 9,4%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рыночный курс крупнейшей в мире криптовалюты Bitcoin превысил $9200 впервые с мая 2018 года.

Инвесторы и аналитики считают, что этому способствовали слухи о запуске компанией Facebook собственной криптовалюты.

В частности, указано, что за выходные стоимость Bitcoin выросла на 9,4%. Также выросли и другие криптовалюты, однако этот рост не был таким существенным. Так, litecoin вырос на 5%, а Ethereum на 5,2%.

Известно, что с начала 2019 года стоимость Bitcoin выросла примерно на 150%. Аналитики и инвесторы, опрошенные Bloomberg, отмечают, что на рост стоимости криптовалюты могли повлиять слухи о запуске в ближайшее время новой криптовалюты компанией Facebook.

В конце мая стоимость Bitcoin приблизилась к $9000.

Ранее сообщалось, что за первые 2 недели мая 2019 года курс Bitcoin вырос на 51%. Этот рост был непропорциональным росту других криптовалют, что привело к тому, что общая капитализация Bitcoin выросла до 60% общей капитализации всех мировых криптовалют.

Также сообщалось, что в начале апреля 2019 года Bitcoin неожиданно подорожал на 22%, однако инвесторы не могли объяснить причины этого явления.

Напомним, операторы платежных систем Visa Inc., Mastercard Inc. и PayPal Holding Inc., Uber Technologies Inc., предоставляющие услуги по заказу такси и доставки еды, а также ряд других крупных компаний поддержали новую криптовалюту Facebook, которую интернет-гигант планирует представить на следующей неделе и запустить в 2020 году.