Милованов опроверг слухи о приостановлении переговоров с МВФ

Милованов опроверг слухи о приостановлении переговоров с МВФ
Кроме того, министр экономики добавил, что в вопросе "ПриватБанка" нет никаких нарушений договоренностей с МВФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Слухи о вероятном приостановлении переговоров между Украиной и Международным валютным фондом о получении очередного транша денежной помощи не является правдой. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

"Это неправда! Переговоры не приостановлены На этой неделе министр финансов, я и председатель правления НБУ будут в Вашингтоне встречаться с МВФ", — написал он.
Кроме того, Милованов добавил, что в вопросе "ПриватБанка" нет никаких нарушений договоренностей с МВФ.
"Идут суды между государством и бывшими владельцами ("ПриватБанка" — Delo.ua). Государство защищает свою позицию и деньги налогоплательщиков", — добавил он.
Министр также подчеркнул, что пока никаких решений или действий "не в интересах государства" принято не было. Ранее первая замглавы Национального банка Екатерина Рожкова заявила, что переговоры Украины с Международным валютным фондом (МВФ) о новой кредитной программе тормозятся из-за спора между государством и бизнесменом Игорем Коломойским за контроль над национализированным "ПриватБанком". А премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что группа министров на текущей неделе поедет на Ежегодное собрание Всемирного банка и Международного валютного фонда, где проведет переговоры с МВФ. Как известно, миссия Международного валютного фонда (МВФ), находившаяся в Киеве с 12 по 26 сентября, инициировала обсуждение новой трехлетней программы в рамках расширенного финансирования Украины в ближайшие недели.