На акции сторонников Стерненко у ОП ожоги глаз получили 27 силовиков, задержанные отпущены

Фото: скриншот видео "Украинской правды"
Фото: скриншот видео "Украинской правды"
В управление полиции доставили 24 "активных участника" акции, но всех пришлось отпустить

При обеспечении правопорядка у Офиса президента на улице Банковой вечером 23 февраля пострадали 27 правоохранителей. Об этом сообщает Главное управление полиции в Киеве.

Отмечается, что в акции, проходившей около ОП, приняли участие более 2 тысяч человек. За порядком на Банковой следили полицейские и военнослужащие Нацгвардии.

"В ходе акции участники использовали газовые баллончики и файеры. На замечание полицейских не совершать правонарушений они не реагировали, поэтому словесные перепалки перерастали в столкновения. В результате ожоги глаз получили 27 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. Им оказывают медицинскую помощь", — говорится в сообщении.

24 активных участника акции были доставлены в управление полиции. У них отобрали объяснения и отпустили.

Напомним, на указанную акцию граждане вышли в знак протеста против вынесенного утром 23 февраля приговора бывшему лидеру одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко за похищение в 2015 году депутата Коминтерновсого райсовета Сергея Щербича.

Приморский райсуд Одессы признал его виновным в похищении человека, разбое и незаконном обращении с оружием, приговорив к семи годам и трем месяцам тюрьмы с конфискацией половины имущества.