На Донбасс из Киева прибудет разноцветный поезд ГогольTrain (ФОТО)

ГогольTrain отправился в Мариуполь Фото: facebook.com/sugf.org
ГогольTrain отправился в Мариуполь Фото: facebook.com/sugf.org
Яркий арт-поезд называют первым подобным в Европе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Специальный столичный поезд ГогольTrain готовят к отправке в Мариуполь Донецкой области. Художники перевоплотили обычные вагоны в яркий арт-проект, который обещает стать первым в Европе, сообщается на официальной странице Startup Гогольfest в Facebook.

Известно, что среди пассажиров ГогольTrain будут музыканты, артисты, режиссеры, художники, культурные и общественные деятели, специалисты креативных индустрий и все, кто хочет стать частью фестиваля. Поезд будет состоять из пяти плацкартных и трех купейных вагонов, два из них будут прицепные — из Винницы. Кроме того, отличительной чертой ГогольTrain станет вагон-stage и ресторан-бар.

"В отличие от фестивальных поездов, ГогольTrain не просто чартер в фестивальной локации, а сам по себе "ивент" и культурное явление на колесах. Его преимущество заключается в атмосфере, которая стимулирует к творчеству, синхронизации и интеграции агентов и агентств, изменений в Украине. В поезде будет вагон со сценой, вагон-ресторан от подольского бара "Волновой", перформансы и выставки на борту. А во время самого фестиваля для пассажиров арт-поезда предусмотрены бесплатный доступ к ночной сцене и проживание в одном из отелей Мариуполя (по желанию)", — говорится в сообщении.

По словам организаторов ГогольTrain, поезд разрисовали художники из разных уголков Украины. Среди них стрит-арт проект, входящий в ТОП-30 современных украинских художников по рейтингу портала современного искусства "Мітєц".

"Все эскизы украшения поезда и способ нанесения рисунков на вагонах согласовывались с руководством "Укрзализныци" в установленном порядке. Отделка вагонов изнутри проводится только предметами и наклейками, которые не повредят поверхность стен и не будут противоречить эстетическим нормам. Также в вагонах будет обеспечена громкая связь (радиоприемник), а в одном вагоне предусмотрено подключение напряжения для включения концертной аппаратуры", — делятся подробностями организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям

В пути поезд сделает две остановки: в Днепре, где все пассажиры выйдут поздороваться с городом, и в Волновахе. Всего ГогольTrain вмещает 350 участников.

Как ожидается, поезд отправится из Киева вечером 26 апреля, а прибудет в Мариуполь 27 апреля в 10:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.