Папа Римский пожелал Украине мира на Донбассе (ВИДЕО)

Фото: YouTube
Фото: YouTube
Свое обращение к "Граду и миру" в день Рождества 25 декабря Папа Франциск традиционно произносит на более чем 50 языках
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

25 декабря Папа Римский Франциск в своем рождественском послании "Граду и миру" (Urbi et Orbi), выступая перед верующими из лоджии базилики Святого Петра в Ватикане, пожелал Украине Божьей помощи в достижении мира на Донбассе, сообщает Vatican news.

"Пусть Искупитель мира будет светом для дорогой Украины, которая стремится к конкретным решениям в пользу длительного мира", — заявил глава Католической Церкви.

В своем послании Понтифик говорил о мировой политике и помолился о мире в нескольких странах, в том числе, в Йемене, Ливане, Венесуэле, Ираке, Уганде и Сирии, где от войны страдают дети.

Кроме этого, Папа Римский пожелал, чтобы Христос помог народам Африки, страдающим от сложных социальных и политических ситуаций, из-за которых люди вынуждены эмигрировать.

Свое обращение к "Граду и миру" в день Рождества 25 декабря Папа Франциск традиционно произносит на более чем 50 языках.

Напомним, ранее пятый Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что процесс признания Православной церкви Украины мировым православием  продолжится в следующем, 2020 году.