Партию Порошенко покинул еще один народный депутат

Александр Грановский покинул партию БПП
Александр Грановский покинул партию БПП
Александр Грановский вышел из БПП, чтобы баллотироваться на выборах по мажоритарному округу

Из партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) вышел народный депутат Александр Грановский.

В частности, в связи с решением идти на парламентские выборы по мажоритарному округу, пояснил парламентарий в Facebook.

Грановский сообщил, что приостановил членство в БПП еще два дня назад. При этом свое решение политик назвал сознательным.

"Принимая во внимание принятое мной решение о продлении своего самостоятельного политического пути, два дня назад приостановил членство в партии "Блок Петра Порошенко". Это решение, как и все остальные, совершенно сознательное. По состоянию на эту минуту, я не планирую становиться частью нового парламентского списка партии "Европейская Солидарность" или пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца", — заявил он.

Также нардеп призвал не искать "сложный подтекст" в таком решении, потому что его нет.

"Я ценю руку помощи коллег, мнение соратников по залу, их энергию, дружбу, а иногда и седые волосы (не имеет отношения к соседу слева). Уверен, нам есть чем гордиться. С благодарностью отношусь ко всем без исключения людей, которые окружали меня все эти годы и не сомневаюсь, что мы останемся добрыми друзьями. Партия получила имя Петра Порошенко, который заслуженно вошел в историю Украины за принятые им смелые и исторические решения", — написал Грановский в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из БПП и "Батькивщины" вышли еще по одному нардепу

Он также обозначил свои дальнейшие планы.

"Не вдаваясь в скучные подробности, решение о продлении самостоятельного пути — органическое и честное. Если судьба распорядится так, что мной будут приняты какие-то другие новые решения, немедленно проинформирую о них общественность", — пообещал парламентарий.

Ранее из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко"вышел народный депутат Сергей Каплин.

Перед этим заявления о выходе из фракции БПП подали нардепы Светлана Залищук, Аркадий Корнацкий, Сергей Лещенко и Мустафа Найем.