PayPal за $2,7 млрд покупает японскую платежную систему

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале 2021 года. После ее завершения Paidy продолжит управлять своим бизнесом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская платежная система PayPal Holdings Inc. договорилась о покупке японского конкурента Paidy примерно за $2,7 млрд.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", компания стремится расширить бизнес на третьем по величине в мире рынке электронной торговли.

Закрытие сделки ожидается в четвертом квартале 2021 года. После ее завершения Paidy продолжит управлять своим бизнесом.

Paidy является платежной платформой и поставщиком решений, которые позволяют совершать покупки по принципу "buy-now-pay-later" ("купи сейчас, плати потом") преимущественно за наличные денежные средства.

Сервисы Paidy позволяют японским потребителям совершать покупки онлайн, а затем платить за них ежемесячно в удобном магазине или через банковский перевод.

"Paidy находится лишь в начале своего пути, и присоединение к PayPal ускорит реализацию наших планов по расширению за пределы рынка электронной торговли и созданию уникальных сервисов как нового стандарта шопинга", — заявил президент и главный исполнительный директор Paidy Рику Суги.

Клиентами PayPal являются более 400 млн потребителей и продавцов более чем на 200 рынках. Компания сообщила в конце июля, что общий объем платежей на ее платформе по итогам второго квартала увеличился на 40%, до $311 млрд.

Ранее сообщалось, что 30 крупнейших европейских банков и платежных компаний планируют создать собственную платежную систему, которая стала бы конкурентом для американских сервисов.

Напомним, летом 2020 года компания ELECTRONIC PAYMENT SOLUTIONS LTD (Великобритания) объявила о  запуске сервиса  для предпринимателей и компаний из Украины, которые предоставляют услуги и занимаются торговлей на рынках Европы, Азии и Северной Америки.