НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,42

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Полиция выписала админпротокол Зеленскому за демонстрацию бюллетеня (ФОТО)

Фото: Татьяна Довгань/Delo.ua
Фото: Татьяна Довгань/Delo.ua
Владимиру Зеленскому грозит от 510 до 850 грн штрафа
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Полиция выписала административный протокол кандидату в президенты Владимиру Зеленскому за демонстрацию в развернутом виде своего бюллетеня после голосования на избирательном участке в Киеве.

Об этом 21 апреля сообщает корреспондент Delo.ua.

По данным штаба, Зеленский показал отметку в бюллетене по просьбе журналистов. Известно, что протокол будет направлен в суд. Зеленскому грозит от 510 до 850 грн штрафа.

В штабе также добавили, что "в порыве голосования кандидат его (бюллетень — ред.) показал в развернутом виде". При этом там заверили, что злого умысла в действиях Зеленского не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД займется Зеленским за демонстрацию бюллетеня

"Мы все нарушаем закон. Вопрос только в подходе к нарушениям", — заявил спикер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, добавив, что каждый человек нарушал административный кодекс.

Так он прокомментировал вопрос о том, что Зеленский ранее заявлял, что уйдёт в отставку, если нарушит закон. Разумков уточнил, что тот имел ввиду уголовные преступления.

Спикер партии Зеленского также объяснил слова кандидата о "повстанцах" на Донбассе. В частности, он заявил, что это был вопрос от народа, и они не занимаются "цензурированием"- то есть, его не поправили. В то же время он подчеркнул, что такая формулировка несколько лет назад была в новостях на сайте Администрации Президента Украины.

"Мы у себя в Зе команде четко определились", — сказал он.

При этом от себя добавил, что лично он считает их "боевиками".

Напомним, второй тур выборов Президента Украины проходит в воскресенье, 21 апреля. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 20:00.