Полиция задержала экс-главу МИД по подозрению в убийстве (ФОТО)

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Леонида Кожару подозревают в умышленном убийстве бывшего руководителя телеканала "Интер"

Сегодня, 25 марта, сотрудники полиции задержали бывшего главу Министерства иностранных дел Украины Леонида Кожару по подозрению в умышленном убийстве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, в настоящее время экс-министру избирают меру пресечения.

"Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара только что задержан сотрудниками полиции по подозрению в умышленном убийстве Сергея Старицкого. Сейчас его доставляют в суд для избрания меры пресечения", — написал Геращенко.

Напомним, 21 февраля в доме бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожары в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области был убит предприниматель Сергей Старицкий.

По словам Геращенко, Кожара и его жена от начала и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством.

"Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала Интер и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить. Меру пресечения Леониду Кожаре будет устанавливать Шевченковский районный суд города Киева", — резюмировал замминистра.

Старицкий ранее  был председателем правления телеканала "Интер". Также он долгое время работал в сфере международных и коммерческих связей.

В сети появились  фото и видео с места  загадочной гибели медиаменеджера.

В то же время, друг погибшего Владимир Костерин на своей странице в Facebook заявил, что Старицкий не совершал самоубийство, а был убит.

"Прошу СМИ не распространять версию о самоубийстве. Так как это неправда. Информация, поступающая от экспертов другого рода, стреляли с 3-5 метров. Знал Сергея десятки лет, его целеустремлённость, характер и активность всегда позитивно заряжали окружающих. У него было много планов по развитию бизнеса и новых проектов", — написал Костерин.