ПриватБанк и Western Union запускают новый сервис денежных переводов

Фото: Информатор
Фото: Информатор
Новый сервис позволит получать международные денежные переводы без визита в банк или использования дистанционных каналов самообслуживания

ПриватБанк первым в Украине в партнерстве c Western Union, одним из мировых лидеров в области платежных услуг, запускает новый сервис Деньги на счет — переводы денежных средств на банковские счета в Украине.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, новый сервис позволит получать международные денежные переводы без визита в банк или использования дистанционных каналов самообслуживания — непосредственно на банковскую карточку, выпущенную любым украинским банком или банковский счет, открытый в Украине.

Теперь отправители переводов из любой точки мира могут отправлять денежные переводы Western Union непосредственно на текущий счет получателя в украинском банке в формате IBAN или на его карточку, выпущенную любым банком-партнером Western Union на территории Украины.

Как отметили в банке, сегодня сервис денежных переводов "Деньги на счет" работает в Украине в тестовом режиме, а с начала января 2020 года возможность получить деньги из-за рубежа через Western Union непосредственно на карту или счет будет доступна всем украинцам.

Как известно, все банки Украины с 1 ноября 2019 года полностью перешли на  международный стандарт номера банковского счета IBAN. Теперь номера счетов клиентов банков в Украине будут содержать 29 символов и отвечать требованиям стандарта IBAN, который используется в Европе.

Переход на стандарт IBAN  длился с 5 августа до 31 октября. В этот период банки предоставляли информацию о новых и измененных по стандарту IBAN счетах клиентов контролирующим органам.

Напомним, за 9 месяцев 2019 года  в пределах Украины перечислено почти 140 млрд грн  или 5,3 млрд долларов в эквиваленте. Это более чем на треть (свыше 35%) больше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.