ПриватБанк возглавил иностранец (обновлено)

Фото: ПриватБанк
Фото: ПриватБанк
Новым главой ПриватБанка стал чех Петр Крумханзл

Наблюдательный совет ПриватБанка принял решение назначить Петра Крумханзла на должность главы правления финансового учреждения. Соответствующие документы набсовет передал на утверждение в Национальный банк.

Крумханзл с 2004 года по 2008 год работал в чешском Райффайзен Банке операционном директором, а в 2008-2011 гг. работал в украинском Райффайзен Банке Аваль на аналогичной должности.

С 2011 года по 2013 год Крумханзл работал в компании Interim Management & Consulting, а в 2013-2016 гг. занимал должность главного операционного директора в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution. Последнее место работы — главный операционный директор в китайском Home Credit China (май 2016 г. по настоящее время).

Напомним, Александр Шлапак уволился с должности предправления ПриватБанка в июле 2017 года, исполняющим обязанности главы финучреждения является Галина Пахачук.

Поиском председателя правления и финансового директора занималась рекрутинговая компания Amrop Executive Search Ukraine. В августе 2017 года сообщалось, что наблюдательному совету ПриватБанка передали перечень из 13 кандидатов на две эти должности. В Amrop сообщали, что среди кандидатов соискатели из Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Латвии, Италии, Украины. При этом 27 ноября наблюдательный совет Приватбанка назначил финансовым директором-заместителем предправления Анну Самарину.