Путин: Мы одержали честную победу

На Манежной площади в Москве проходит митинг на поддержку Владимира Путина. После выступления группы "Любе" на сцену вышел премьер Путин и прослезившись выступил перед своими поклонниками

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, одерживающий, по предварительным данным ЦИК, победу на президентских выборах, приехали на митинг своих сторонников, проходящий на Манежной площади в Москве. На Манежной площади собралось более 100 тысяч человек.

Сначала несколько слов сказал пока еще президент Дмитрий Медведев. После него с трогательной речью выступил Владимир Путин. Премьер России продолжал рассказывать о влиянии из-за рубежа и как это хорошо, что российские граждане повелись на заграничные политтехнологи и проголосовали за него. Кого именно из кандидатов в президенты Путин считал западной технологией премьер-министр не уточнил.

"Мы победили в открытой и честной борьбе. Но это были не только выборы президента Россия. Это был тест на политическую зрелость. Мы показали, что нам никто не может ничего навязать", — сказал Путин.

Он несколько раз делал паузу, ожидая реакции людей. Среди голосов поддержки в толпе слышались недовольные возгласы.

"Мы победили. Слава России", — сказал в конце Путин.

После этого митингующие стали расходиться.

Путин намерен побывать в избирательном штабе, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По итогам обработки более 30% бюллетеней Владимир Путин набирает 63,42% голосов, Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает 17,26%, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 7,29%, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") набирает 3,71%, Владимир Жириновский (ЛДПР) — 7,19%.

Напомним, на завтра оппозиция планирует организовать массовые митинги в Москве.

Как утверждают представители проигравших кандидатов, на выборах было зафиксировано десятки тысяч нарушений. Как заявил один из кандидатов в президенты Михаил Прохоров, в Подмосковье на одном участке избили его представителя. На другом участке представителя Прохорова вообще не пустили на участок.

В Дагестане на одном из участков веб-камеры зафиксировали признаки вброса бюллетеней.