Разумков надеется на скорое принятие закона о референдуме

Дмитрий Разумков. Фото: Facebook-страница спикера
Дмитрий Разумков. Фото: Facebook-страница спикера
Такого закона, по словам главы парламента, Украине действительно не хватает
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется на принятие в целом законопроекта №3612 о народовластии путем всеукраинского референдума уже в ближайшее время. Об этом он сказал в комментарии телеканалу "Украина 24".

"Есть много вопросов, которые, возможно, надо было бы рассматривать на всеукраинском референдуме. Я надеюсь, что мы сможем в ближайшее время во втором чтении принять этот законопроект, отправить на подпись президенту, чтобы, наконец, он стал законом", — сказал Разумков.

По словам спикера парламента, такого закона Украине остро не хватает, но применять его слишком часто не следует.

"Его действительно не хватает. Это не тот механизм, который можно применять каждый день. Но мы должны его иметь", — сказал он.

Напомним, Рада приняла в первом чтении законопроект №3612 18 июня 2020 года. Инициатором документа является президент Владимир Зеленский.

В ноябре профильный парламентский комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал Раде принять законопроект во втором чтении.