"Слугу народа" покажут в России (ФОТО)

Кадр из фильма "Слуга народа"
Кадр из фильма "Слуга народа"
Украинский сериал "Слуга народа" производства студии "Квартал 95" начинают транслировать на российском телевидении

Со среды, 11 декабря, на одном из российских телевизионных каналов начнется показ телесериала "Слуга народа" в главной роли с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом говорится в анонсе на сайте телеканала "ТНТ".

В частности, телезрителям в РФ предлагают представить, что было бы, если бы российским лидером стал актер, который сыграл роль кандидата в мэры в одном из сериалов.

"Никого не удивляет, когда сама жизнь подкидывает идеи для сценариев, но в случае со "Слугой народа" все ровно наоборот — сценарий стал жизнью. Но, как показывает практика, иногда сценарий хорош только на бумаге, а человек из "народа" становится президентом только от безысходности своего же народа", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее данный сериал транслировался на украинском телевидении. Зеленский в нем снимался еще в качестве актера "Квартала-95". Главный герой сериала — Василий Голобородько — обычный учитель истории, которому удалось стать президентом Украины.

Как известно, на данный момент самая большая фракция Верховной Рады Украины называется именно "Слуга народа".

Как сообщалось, в ходе недавней встречи президент Эстонии Керсти Кальюлайд подарила Владимиру Зеленскому электровелосипед, очевидно, с намеком на сериал "Слуга народа", в котором Зеленский играл роль президента Василия Голобородько, ездившего в президентскую администрацию на велосипеде.