Соцстрах возобновил выплаты по больничным

Соцстрах возобновил выплаты по больничным
Фонд соцстрахования выплатил задолженность по больничным
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд социального страхования погасил задолженность по больничным, выплатам по беременности и родам и другим социальным выплатам.

Об этом сообщает пресс-служба соцстраха.

"Фонд социального страхования Украины профинансировал 782,2 млн грн пособий по временной потере трудоспособности, по беременности и родам и на погребение с начала декабря этого года", — говорится в сообщении.

При этом в фонде отмечают, что большая часть денег — это задолженность государства по выплате больничных, которая составила 538,9 млн грн.

В соцстрахе также отмечают, что выплата стала возможной после того, как правительство приняло решение об изменении бюджета Фонда социального страхования на 2019 год.

Как сообщалось, 27 ноября в правительстве приняли решение выделить дополнительные 1,4 млрд грн на Фонд социального страхования.

Напомним, 20 ноября в Фонде социального страхования сообщили, что временно остановили больничные и декретные выплаты из-за истечения сметных назначений.

Вскоре в Минсоцполитики это заявление опровергли.