Терминалы и банкоматы ПриватБанка начинают принимать карты UnionPay

Фото: ПриватБанк
Фото: ПриватБанк
Платежные карты системы с китайскими корнями теперь можно использовать в Украине

Как сообщили Delo.ua в ПриватБанке, с 3 декабря держатели карт UnionPay могут расплачиваться ими в гостиницах, ресторанах и торговых точках Киева, Харькова, Одессы, Днепра и других городов. Также с помощью карточек UnionPay можно получить наличные в банкоматах ПриватБанка по всей Украине.

"ПриватБанк поможет украинским торговым предприятиям и малому бизнесу привлечь больше китайских потребителей", — отмечает председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

Обслуживание карт платежной системы UnionPay International в сети банкоматов и платежных терминалов в ПриватБанке называют первым этапом сотрудничества ПриватБанка с UnionPay. Там говорят, что в дальнейшем банк и UnionPay планируют разработку совместных инновационных платежных продуктов, которые будут способствовать модернизации украинской индустрии платежей.

"Сотрудничество с признанным лидером банковского рынка позволит достичь значительного прорыва в обслуживании карт UnionPay, продвижении инновационных платежных продуктов в Украине", — отметил президент China UnionPay Ши Венчао.

По словам Ши Венчао, UnionPay накопила богатый опыт в разработке инновационных платежей, реализации проектов "умного города", финансовой интеграции и готова участвовать в развитии платежной индустрии в Украине.

Украина стала 178-й страной мира, в которой развивается сервис обслуживания карт UnionPay.

UPI позволяет использовать карты для оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных в партнерстве с более чем 2000 финансовых институтов по всему миру.

Карточки UnionPay эмитируются в 58 странах.