НБУ курс:

USD

41,77

--0,07

EUR

48,84

--0,21

Наличный курс:

USD

41,70

41,63

EUR

49,30

49,13

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Тимошенко обещает не выдвигать от БЮТ в состав Кабмина бизнесменов

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко обещает, что в случае прохождения БЮТ в Верховную Раду блок не будет выдвигать в состав будущего Кабинета Министров представителей бизнеса. Об этом она сказала на пресс-конференции
Спецпроєкт: Власна справа

Запустити власний бізнес — одне з найскладніших, але й найвідважніших рішень у житті. Це шлях, сповнений викликів, несподіванок і постійного навчання.

Ми збираємо історії тих, хто розпочав з нуля і вже понад три роки розвиває власну справу. Хто повернувся з фронту й створив бізнес із новою силою. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель …

Дізнайтесь більше

"Я все силы приложу для того, чтобы такого (попадания бизнесменов в кандидаты на посты министров) не допустить", - сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, до формирования парламентской коалиции рано говорить о кандидатах в новый состав правительства на должности министров в новый состав Кабмина от БЮТ.

В то же время, Тимошенко назвала основные параметры формирования правительства, которыми будет руководствоваться БЮТ при внесении своих кандидатур в состав Кабмина.

"Я считаю, что на министерских должностях должны быть не чистые политики, а должны быть профессиональные люди, которые профессионально знают конкретную отрасль и могут действительно профессионально, не политизировано обеспечивать работу этих отраслей", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, ранее БЮТ заявлял, что не намерен вносить изменения в утвержденные ранее на межпартийном съезде список кандидатов в депутаты и программу на внеочередные выборы Верховной Рады.

16 апреля БЮТ утвердил список на внеочередные выборы Рады и предвыборную программу.