Трамп заявил, что не нуждается в помощи Украины для победы на выборах-2020

Трамп заявил, что не нуждается в помощи Украины для победы на выборах-2020
Глава США уверен в победе над Джо Байденом

Президент США Дональд Трамп заявил, что не нуждается в помощи Украины для победы на президентских выборах в 2020 году.

Об этом он сказал на митинге в штате Луизиана, который транслировал канал Fox News.

"Нужна ли нам помощь (Украины), чтобы победить сонного Джо Байдена? Я так не думаю!" — заявил Трамп, комментируя сделанное накануне заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о том, что посол США в ЕС Гордон Сондленд не связывал задержку военной помощи Украине и проведение расследования дела в отношении компании Burisma Holdings, где работал сын Джо Байдена.

Трамп объяснил, что зачитывает публике слова Пристайко, поскольку СМИ "не любят освещать такие истории", ссылаясь на фейковые новости, бороться с которыми "еще сложнее, чем с демократами".

Глава США также рассказал, что история об импичменте только добавила рейтинг Республиканской партии, из-за чего республиканцы теперь просят его сохранить процедуру импичмента, инициированную демократами.

Напомним, Палата представителей Конгресса США в сентябре инициировала расследование в отношении импичмента Трампа. Законодатели упрекают его в давлении на Украину с целью получения личной политической выгоды на следующих президентских выборах.

Американского лидера  обвиняют в давлении на украинскую власть  и президента Владимира Зеленского, в частности, с целью "дать ход" производству против сына Джозефа Байдена, потому что он, вероятно, будет его основным конкурентом на следующих выборах.

Согласно последним результатам социологического исследования, решение Палаты представителей США о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа  поддерживают 47% американских граждан.

13 ноября начался этап публичных слушаний в контексте расследования импичмента президента. 15 ноября запланированы показания экс-посла США в Украине Мари Йованович.