У берегов Нигерии пираты похитили четверых украинских моряков

Танкер Curacao Trader. Фото: marinetraffic.com
Танкер Curacao Trader. Фото: marinetraffic.com
Они были среди захваченных пиратами 13 членов экипажа танкера Curacao Trader в Гвинейском заливе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

При захвате танкера у берегов Нигерии пираты похитили четверых украинских моряков.

В общей сложности, в заложники были захвачены 13 членов экипажа, сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций МИД Максим Коваленко в комментарии"РБК-Украина".

Согласно уточненной информации, в результате пиратского нападения на танкер Curacao Trader в Гвинейском заливе у берегов Нигерии (200 миль к юго-западу) похитили 13 из 19 членов экипажа.

"Среди захваченных моряков — 4 гражданина Украины. Посольства Украины в Нигерии и Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела", — доложил Коваленко.

Ранее портал Dryad Global сообщил о нападении пиратов на танкер Curacao Trader, который шел под флагом Либерии. По данным портала, на борту находились граждане Украины и России.

Указано, что нападение произошло в самой дальней от берега точке среди всех зафиксированных ранее случаев пиратства в Гвинейском заливе.

Напомним, в мае 2020 года в Украину вернулись 7 моряков, которые были членами экипажа судна MSC TALIA F, захваченного пиратами в Гвинейском заливе.

Отмечалось, что это освобождение стало итогом активного переговорного процесса с привлечением дипломатов и судовладельца.