Украинская криптобиржа запустила новый сервис по переводу средств

Украинская криптобиржа запустила новый сервис по переводу средств
С помощью нового сервиса можно переводить криптовалюту как внутри самой биржи, так и вне ее

Украинская критовалютная биржа KUNA анонсировала запуск нового сервиса под названием KUNA Code Pro. Об этом сообщил основатель криптоплатформы Михаил Чобанян на своей странице в Facebook.

По его словам, этот инструмент способствует более быстрому и безопасному проведению сделок.

"По последней статистике, основная часть торгов криптоактивами сейчас проходит вне бирж. Мы тоже не стоим на месте и продолжаем развивать Финтех ландшафт Восточной Европы. Коды позволяют делать сделки быстрее, удобнее и безопаснее. В качестве примера уверенности в новом продукте я создал код на 100 тыс. USDT (это токены USD +/- 1:1 к "обычному" USD). Любой пользователь интернет может проверить код, но только клиент биржи с id-tothemoon может их зачислить на баланс", – написал разработчик.

Чобанян добавил, что новый сервис можно интегрировать в сторонние продукты или платформы, чем могут воспользоваться разработчики.

Напомним, в конце 2015 года основатель биткойн-агентства Kuna Михаил Чобанян завершил сбор средств на создание первой украинской биржи криптовалют — на ее открытие предприниматель собрал $125 тыс. Чобанян выставил на продажу 10% будущей криптобиржи Kuna с целью собрать 100 биткойнов, однако инвесторы превысили эту цель в 2,74 раза.  По его словам, сбор средств, длившийся 12 дней, проходил исключительно в биткойнах.

Как сообщалось ранее, Европейская комиссия призвала трех финансовых регуляторов ЕС срочно обновить финансовые правила, чтобы справиться с нестабильностью криптовалюты биткойн, после того, как она за год подорожала с $1 тыс. до $20 тысяч.