В эквадорской тюрьме во время перестрелки погибли 24 человека

Фото: Deutsche Welle
Фото: Deutsche Welle
Перестрелка вспыхнула из-за конфликта между находящимися в тюрьме представителями разных банд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В тюрьме, расположенной в эквадорской провинции Гуаяс, произошла перестрелка между членами преступных группировок, в результате которой погибли 24 человека.

Об этом говорится в заявлении Национальной службы всестороннего внимания к заключенным и подросткам-правонарушителям (SNAI) в Twitter.

По информации ведомства, в тюрьме после звуков выстрелов и взрывов включили сигнализацию, после чего на место происшествия прибыли тактические и оперативные подразделения.

Через 3 часа силовики установили полный контроль над тюрьмой. В результате инцидента погибли 24 человека, еще 48 пострадали.

В SNAI заявили, что атака была нацелена на лидеров преступных банд.

"Мы находимся в эпицентре войны между международными картелями", — заявили в службе.

В июле президент Эквадора Гильермо Лассо ввел в тюремной системе страны режим чрезвычайного положения. Такое решение было принято после нескольких случаев насилия, в результате которых погибли более 100 человек.

По данным Deutsche Welle, только в феврале во время беспорядков в трех тюрьмах страны, которые произошли одновременно, погибли 79 заключенных.

Напомним, в начале августа прошлого года в порту "Пивденный" правоохранители обнаружили более 56 кг кокаина. Наркотик находился в контейнере с бананами, который прибыл из Эквадора.

Ранее в Киеве СБУ разоблачила  транснациональную группировку, которая занималась контрабандой оптовых партий наркотических средств. Стоимость обнаруженного у злоумышленников товара на "черном" рынке составляет почти 2,5 млн грн.