В Испании полиция задержала подозреваемого в убийстве силовиков на Евромайдане

Фото: facebook.com/PoliciaNacional
Фото: facebook.com/PoliciaNacional
Мужчину разыскивали за убийство не менее двух силовиков на Майдане в 2013 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полиция Испании задержала мужчину, который подозревается в причастности к убийству не менее двух силовиков на Евромайдане в 2013 году.

Украинские правоохранительные органы объявляли его в международный розыск, сообщается на сайте испанской полиции.

Указано, что расследование в Испании началось в апреле 2020 года, когда через испанского атташе в Украине стало известно, что подозреваемый может скрываться в валенсийском городе Пусоль.

По данным правоохранителей, он постоянно переезжал, некоторое время просиживал в Барселоне, Мадриде и Валенсии. Также подозреваемый часто менял место жительства в самом Пусоле.

Позже стало известно, что он в течение нескольких недель проживал в изолированной хижине. Полицейские установили устройство слежения, после чего арестовали его во время похода в кафетерий.

Кроме того, испанское следствие информирует, что мужчину разыскивали за убийство двух полицейских на Майдане.

При этом отмечается, что у него во время акций протеста якобы была при себе винтовка и около 60 патронов, а украинские власти не знают точное количество силовиков, которые были ранены или погибли в результате действий этого мужчины.

Ранее генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что в 2021 году может быть оглашен приговор по делу о расстрелах на Майдане.

Также сообщалось, что Государственное бюро расследований решило ежемесячно отчитываться по делам Евромайдана.