В Раде перенесли заседание комитета по дате инаугурации Зеленского

Владимир Зеленский на встрече в Верховной Раде. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Владимир Зеленский на встрече в Верховной Раде. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Пока неизвестны причины переноса указанного заседания
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заседание регламентного комитета Верховной Рады по определению даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского перенесено на 12:00 вторника, 14 мая.

Указано, что комитет по вопросам регламента Рады должен был рассмотреть вопрос о дате инаугурации главы государства в 09:00.

На данный момент неизвестны причины переноса указанного заседания.

Напомним, накануне действующий Президент Украины Петр Порошенко заявил, что заинтересован в том, чтобы парламент как можно скорее определился с датой инаугурации Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во фракции "Батькивщина" хотят скорейшей инаугурации Зеленского

Сам Зеленский призвал парламент назначить дату инаугурации на 19 мая.

Как сообщалось, в Верховной Раде зарегистрировано уже 5 постановлений о проведении инаугурации. Среди предложенных дат 19, 20 мая и 1 июня.

Напомним, 30 апреля ЦИК объявила официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и был избран на пост Президента Украины.

3 мая результаты выборов были опубликованы в официальных изданиях Верховной Рады "Голос Украины" и Кабмина "Урядовый курьер". Именно с этого момента отсчитываются 30 дней для инаугурации нового президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ