В Швейцарии разбился туристический самолет: погибли 4 человека

Швейцарские Альпы. Фото: Getty Images
Швейцарские Альпы. Фото: Getty Images
Среди погибших граждане Австрии и Швейцарии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В швейцарских Альпах в воскресенье, 26 июля, произошла авария небольшого туристического самолета.

В результате авиакатастрофы погибли, по меньшей мере, 4 человека, которые находились на борту, сообщает итальянское агентство ANSA.

Указано, что авария произошла около 12:25 по местному времени в районе Глетчерспитце в муниципалитете Блаттен.

Как отмечается, туристический самолет вылетел с аэродрома Райхенбах, находящегося в кантоне Берн, куда и должен был вернуться в течение дня.

"Когда спасатели прибыли на место происшествия, они обнаружили четырех погибших пассажиров самолета. Среди погибших граждане Австрии и Швейцарии", — говорится в сообщении.

По факту авиакатастрофы правоохранители начали расследование.

Днем ранее в Германии самолет врезался в последний этаж многоквартирного дома: в результате авиакатастрофы погибли 3 человека.

Кроме того, аварийная посадка самолета на поле произошла в Ивано-Франковской области, на борту самолета находился только пилот.

Также сообщалось, что в Одессе 17 июня на территории гипермаркета разбился легкомоторный самолет Y1 "Дельфин". На момент аварии в самолете находились двое мужчин: один из них погиб на месте, другой был госпитализирован.