За первый день кампании 12,5 тыс. украинцев выбрали себе семейного врача

За первый день кампании 12,5 тыс. украинцев выбрали себе семейного врача
За сутки украинцы заключили 12,5 тыс. деклараций по программе "Врач для каждой семьи"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк сообщил, что за первый день национальной кампании "Врач для каждой семьи" 12,5 тыс. пациентов определились со своим семейным врачом, терапевтом или педиатром. 

Об этом он написал в Facebook.

"Около 12,5 тыс. пациентов определились со своим врачом. Это нормальное количество. Центральная база электронной системы отработала в штатном режиме, на нормальной скорости. Были случаи, когда "подвисало" локально, их решали", — написал Ковтонюк.

Также заместитель отмечает, что имели место единичные случаи очередей и некорректного поведения в медучреждениях (отказа, заполнения на бумаге и т.д.).

Стоит отметить, что 30 марта в системе электронного здравоохранения зарегистрировано уже 106 тыс.  деклараций украинцев с врачами. В то же время процесс подписания деклараций с терапевтами, педиатрами и семейными врачами начался еще в прошлом году, во время тестового режима работы электронного здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реформа медицины: как найти и заключить декларацию с семейным врачом

Напомним, кампания по выбору врача  не имеет определенного срока: она будет продолжаться, пока все украинцы не определятся со своими врачами. Поэтому вы сможете подписать декларацию как в апреле, так и в июне или октябре.

В то же время обратите внимание, что врачи могут обслуживать определенное количество пациентов: семейный врач — 1 800, терапевт — 2 000, педиатр — 900.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram