Курс биткоина рухнул после рекордного роста

Курс биткоина рухнул после рекордного роста
Курс биткоина рухнул после рекордного роста

После рекордного роста биткоина до $69 тысяч стоимость криптовалюты 16 ноября потеряла 11% своей цены и продолжает падение.

Об этом свидетельствуют данные CoinMarketCap.

 Постепенное падение основной криптовалюты началось накануне, 15 ноября. 16 ноября курс биткоина опустился ниже $60 тысяч и по состоянию на 12:20 составил $59,2 тыс. за монету.

По состоянию на 14:05 курс криптовалюты уже был на уровне $60,4 тыс.

При этом суточный объем торгов составляет свыше $45,2 млрд, а рыночная капитализация биткоина остается на уровне выше $1,1 трлн.

Напомним, на прошлой неделе курс биткоина начал стремительный рост и достиг рекордной стоимости за всю свою историю – $68,6 тыс. за одну монету.

Прошлый рекорд биткоин установил 20 октября 2021 года. Тогда стоимость криптовалюты достигла $67 тысяч.

Как  пишет Reuters, рост стоимости валюты был связан с запуском в прошлом месяце фьючерсного биржевого фонда биткоинов в США.

Напомним также, что ранее в октябре в легализовавшем биткоин Сальвадоре для добычи цифровой валюты  начали использовать  вулканическую энергию.

В сентябре же функция, позволяющая выплачивать авторам контента вознаграждение, в том числе и в биткоинах,  появилась в социальной сети  Twitter.

Отметим, онлайн-банк monobank готов эмитировать карточки, номинированные в биткоинах, в случае одобрения со стороны Национального банка Украины.