Биткоин обновил исторический максимум почти достигнув $67 тысяч

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos
Накануне эта криптовалюта поднялась на выходе на Нью-Йоркскую биржу первого инвестфонда, основанного на биткоин-фьючерсах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Стоимость биткоина 20 октября установила новый исторический рекорд, повысившись до отметки выше 66,9 тысячи долларов. По данным площадки CoinMarketCap, столько за единицу самой популярной криптовалюты давали около 17:54 среды.

В свою очередь, рыночная капитализация этой криптовалюты, державшаяся весь день на уровне 1,2 трлн долларов, скакнула до исторического максимума в 1,26 трлн.

Котировки BTC в течение дня в среду держался в рамках 63,7-63,4 тысячи долларов, однако после 16:40 резко пошел вверх. После отмеченного пика цена биткоина немного снизилась, но по состоянию на 18:55 оставалась на уровне 66,6 тысячи долларов.

Отметим, что накануне, 19 октября, курс биткоина держался утром на уровне 62-62,4 тысячи долларов, однако к вечеру в этот день вырос после того, как в США начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже первый ETF (биржевой инвестиционный фонд), основанный на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи: Bitcoin Strategy ETF от компании ProShares представлен на NYSE под тикером BITO.

Напомним также, что ранее в октябре в легализовавшем биткоин Сальвадоре для добычи цифровой валюты начали использовать вулканическую энергию.

В сентябре же функция, позволяющая выплачивать авторам контента вознаграждение, в том числе и в биткоинах, появилась в социальной сети Twitter.

Источник фото: Depositphotos