АНТИдеградант. Никита Потураев: жизнь — только в позитивных и радикальных изменениях и развитии

Никита Потураев, политический и медиа консультант, вспомнил, какие книги читал-перечитывал в 2014-м, и фильмы, после просмотра которых было не жалко потраченного времени. Из сериалов выделил американские "Вице-президент" и "Альфа-дом" как примеры уровня и размаха политической борьбы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Никита Потураев, политический и медиа консультант (Межрегиональная экспертная сеть "Украина 3.0") для АНТИдеграданта:

В любом году интересно заниматься саморазвитием и самореализацией. В 2014 году уникальным опытом было участие в Майдане, а интересным — разработка нескольких реализованных и оставшихся не реализованными (пока) политических проектов, причем в равной степени, поскольку сам творческий процесс часто продуктивнее результата .

В 2015 надеюсь на реализацию некоторых "портфельных" и перспективных разработок, а главное — на то, что моя работа будет создавать в стране некое новое позитивное качество. В принципе, борьба за такие новые "качества" для страны — это и будет главным процессом в 2015 году. Стагнация, без преувеличения, означает для Украины смерть. Жизнь — только в позитивных и радикальных изменениях и развитии.

И пожелание в Новом году: пусть потерь будет меньше, чем приобретений!

Что рекомендую почитать, послушать:

Фильмы

Из сравнительно недавних, после которых было не жаль потраченного времени:

"Магия лунного света" Вуди Аллена. Блестящая стилизация в духе кинематографа 20-30-х гг. ХХ века по всем параметрам — сценарий, игра актеров, режиссерская и операторская работа, обработка "картинки".

"Обитель проклятых". Успешно передан дух Эдгара По без сваливания в традиционный ужастик + столкновение мировоззрений в исполнении блестящих актеров.

"Миллион способов потерять голову". Уморительное столкновение ценностей и modus vivendi брутальных покорителей Дикого Запада США и их политкорректных потомков.

Сериалы

"Вице-президент" и "Альфа-дом" — как примеры уровня и размаха политической борьбы между демократами и республиканцами.

"30 потрясений" — прекрасная сатира на современный шоу-бизнес, ТВ и политику.

Книги

Прочитанные-перечитанные в последние несколько месяцев:

"Как богатые страны стали богатыми и почему бедные страны остаются бедными" Эрика Райнерта. Настольная :-))

"Восхождение денег" и "Британская империя" Ниала Фергюсона.

"История англоязычных народов" и "Мои ранние годы" Уинстона Черчилля.

"Сингапурская история" Ли Куан Ю. Настольная :-))

"Периферийная империя" и "Марксизм — не рекомендовано для обучения" Бориса Кагарлицкого. На экономику нужно смотреть шире банального неолиберального канона; демократии нужно учиться у тех, кто ее создал; реформы нужно проводить по опыту тех, кто не боялся смелых решений; слабость врага нужно искать в его генезисе.