Тероборона задержала Шуфрича: фотографировал блокпост, охрана отстреливалась

Тероборона задержала Шуфрича: фотографировал блокпост, охрана отстреливалась
Шуфрич зачем-то фотографировал блокпосты

Народный депутат от фракции ОПЗЖ Нестор Шуфрич фотографировал блокпосты в Киеве. Как только его заметили бойцы 206-го территориального батальона, охрана депутата начала стрелять, но это не помешало теробороне его задержать.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Погребинский в Facebook.

Достоверно неизвестно, кому Шуфрич хотел отправить фото и сколько еще информации он мог передать.

"Ходил, фотографировал места, которые никто в здравом уме во время военного положения не будет фотографировать. Задержан 206 батальном теробороны", — написал на своей странице в Facebook нардеп от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев.

Журналистка Виктория Сюмар сообщила, что вскоре Служба безопасности Украины забрала Шуфрича, чтобы выяснить все обстоятельства. 

Шуфрич после приезда СБУ. Фото: Facebook Сюмар

"Арсенал оружия изъяли. Его вывезли в соответствии с тем, как вывозят потенциальных диверсантов. Наши ребята имеют железную выдержку. Его вместе с вооруженными людьми и незаконным оружием задержали наши бойцы 206-го батальона теробороны", — рассказала журналистка.

Напомним, ранее, еще до войны, из-за пророссийской позиции Шуфрича у него возник конфликт с журналистом Юрием Бутусовым, который закончился дракой.