НБУ курс:

USD

42,09

+0,03

EUR

48,79

+0,00

Наличный курс:

USD

42,19

42,10

EUR

49,10

48,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В "Укрнафте" сообщили, из каких стран импортируют бензин и дизель

В "Укрнафте" сообщили, из каких стран импортируют бензин и дизель
Фото: ukrnafta.com

ПАО "Укрнафта" импортирует бензин и дизель Евро-5 для своих АЗС из Швеции, Польши, Литвы, Греции, Кувейта.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрнафты".

Отмечается, что клиенты сети автозаправочных комплексов Ukrnafta заправляют свои автомобили горючим Евро-5 от мировых производителей.

В настоящее время компания импортирует нефтепродукты из Швеции, Польши, Литвы, Греции, Кувейта.

В частности, речь идет о дизельном топливе и бензине производства Preem AB, Orlen SA, Hellenic Petroleum SA, National Petroleum Company, Motor Oil Hellas.

Отметим, "Укрнафта" — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины — оператор национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в общей сложности оперирует 545 АЗК — 460 собственных и 85 в управлении.

За первое полугодие 2024 года ОАО "Укрнафта" получило 10,6 млрд грн чистой прибыли.

Более подробно о том, какими будут цены на АЗС на бензин и дизельное топливо на этой неделе, читайте в материале Delo.ua.