Украинцам рассказали, как пользоваться генератором без риска для жизни и здоровья

Украинцам рассказали, как пользоваться генератором без риска для жизни и здоровья

Министерство здравоохранения Украины предупреждает, что при использовании генераторов электроэнергии следует четко соблюдать правила безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этомсообщает пресс-служба Минздрава.

В ведомстве напомнили, что при использовании генераторов электроэнергии следует четко соблюдать правила безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи, а именно:

  • Покупайте только сертифицированную продукцию и только в лицензированных точках продаж. Внимательно следуйте инструкциям изготовителя.
  • Генераторы и топливо должны использоваться только на открытом воздухе не менее 6 метров от окон, дверей и гаражей.
  • Держите генератор сухим, защищайте от дождя и затопления. Прикосновение к мокрому генератору или устройствам, подключенным к нему, может привести к поражению электрическим током.
  • Перед заправкой дайте генератору остыть. Топливо, пролитое на горячие детали двигателя, может вспыхнуть.
  • Установите в помещении детекторы угарного газа.
  • Обязательно приобретите огнетушитель и держите его рядом на видном и легкодоступном месте.

Ранее украинцам объяснили, как ввезти генератор без налогов. Пока ограничения по количеству, стоимости и весу генераторов и другого электрооборудования, которые ввозятся в Украину без уплаты таможенных платежей, отсутствуют. Но в редких случаях понадобится письменное декларирование.