В Киеве и области вводят длительные экстренные отключения света

В Киеве и области вводят длительные экстренные отключения света

Энергосистема страны получила новые повреждения, поэтому НЭК "Укрэнерго" вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве и области. Графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны.

Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

Отмечается, что Россия снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры. Из строя выведен ряд критически важных объектов страны. В результате в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления.

Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины госэнергокомпания НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения.

Кроме того, графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения электроснабжения.

Поэтому граждан просят потреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00.

Бизнес-клиентов просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Отметим, в Украине сложилась такая ситуация, что одним пользователям не отключают электроэнергию вообще, а другим регулярно. НЭК "Укрэнерго" решила разобраться с этим вопросом и ввести удобные графики веерных отключений.