Армия РФ нанесла ракетный удар по Богодухову: повреждены 13 жилых домов и детский сад

Армия РФ нанесла ракетный удар по Богодухову: повреждены 13 жилых домов и детский сад
Фото: пресс-служба Харьковской ОВА

Армия страны-агрессора РФ продолжает терроризировать мирное население Харьковской области. За прошедшие сутки враг обстреливал гражданскую инфраструктуру населенных пунктов Купянского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов области.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, в течение суток под ударами окупантов были Богодухов, Волчанск, Двуречная, Стрелка, Ветеренарное и другие города и села.

В результате ракетного удара по городу Богодухов повреждены 13 жилых домов и здание детского сада.

Как сообщил глава области, из-за российской агрессии получил ранение 62-летний мужчина. Он госпитализирован в легком состоянии.

Также в течение дня враг массированно обстреливал из минометов, артиллерии и танков пгт Двуречная Купянского района. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Зафиксировано более 150-ти ударов.

Кроме того, в результате обстрелов Волчанского Чугуевского района поврежден объект гражданской промышленности и хозяйственные постройки.

"На линии столкновения враг попытался продвинуться вперед в районе Крахмального, но получил отпор и отступил с потерями", - добавил Синегубов.

Напомним, накануне по селу Гурьев Казачок Богодуховского района враг нанес удары с двух вертолетов. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.