НБУ курс:

USD

44,93

--0,05

EUR

51,84

--0,06

Наличный курс:

USD

44,85

44,75

EUR

52,20

52,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оккупанты обстреляли "Градами" школу в Адвеевке

Оккупанты обстреляли "Градами" школу в Адвеевке

Российские военные обстреляли РСЗО “Град” с магниевыми зарядами школу в Авдеевке. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

"Авдеевка. Школа №6. Сегодня ночью оккупанты обстреляли ее снарядами РСЗО "Град" с магниевым зарядом. Это уже третья школа, уничтоженная россиянами в Авдеевке. Всего же в Донецкой области оккупанты разрушили около двух сотен школ. И чтобы не рассказывала их адская рашистская пропаганда об "освобождении" и "денацификации", правда заключается в том, что русские орки пришли на нашу землю уничтожать и убивать. Прежде всего – гражданских", — написал Кириленко.

Напомним, украинские военные отбили штурм оккупантов под Славянском, вблизи Богородичного и Долины. На Авдеевском направлении захватчики нанесли авиаудар в районе Нью-Йорка и обстреляли населенные пункты Очеретино, Авдеевка, Каменка, Нетайлово, Никольское и Орехово.