Оккупанты обстреляли объект критической инфраструктуры в Купянске

Оккупанты обстреляли объект критической инфраструктуры в Купянске
Фото: Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Харьковскую область и наносить удары с танков, минометов и артиллерии по населенным пунктам прифронтовых районов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Враг продолжает интенсивные обстрелы Купянского направления. Оккупанты наносили удары по позициям наших войск в районах населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлынск", - отметил он.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в пгт Ковшаровка Купянского района 63-летняя женщина получила осколочное ранение. Она госпитализирована в среднем состоянии.

По словам главы области, около 23.45 часов в г. Купянск в результате обстрела из ЗРК С-300 поврежден объект критической инфраструктуры. Кроме того, в Купянском районе из-за вражеских обстрелов горело двухэтажное админздание. Жертв и пострадавших нет.

Продолжается гуманитарное разминирование территорий области. За сутки пиротехники уничтожили 280 взрывоопасных предметов.

Накануне обстрелам оккупантам подверглись районы населенных пунктов Купянск, Котляровка, Табаевка и Берестово. А также Амбарное, Ольховатка, Домашнее, Миловое и Двухлетняя.