Российские войска оккупировали Светлодарск и Мироновский

Российские войска оккупировали Светлодарск и Мироновский
Светлодарск. Фото: сайт горсовета

Утром 24 мая российские оккупационные силы заняли город Светлодарск Донецкой области, сообщает "Вільне радіо" со ссылкой на начальника городской военной администрации Сергея Гошко.

По его словам, на административном здании в Светлодарске был вывешен российский флаг, а по улицам ходят вооруженные захватчики, проверяющие документы у местных жителей.

Как отмечает СМИ, в местных группах в соцсетях люди начали писать, что оккупанты вошли в город утром 24 мая между 8 до 9 часами.

"Местное население, с которым я общаюсь, говорит, что большого присутствия их не видит. Есть определенные группы в количестве по пять человек", – заявил при этом Гошко.

При этом днем ранее он сообщил, что российские оккупанты заняли соседний и относительно крупный поселок Мироновский - второй по величине населенный пункт Светлодарской общины.

В соцсетях также распространилось фото группы захватчиков у здания полицейской станции в Мироновском, достоверность которого подтвердил и Гошко. На тот момент, по его словам, противник готовился к штурму и Светлодарска, до которого "остались часы".