Россия установила оккупационную администрацию в заповеднике "Аскания Нова"

Аскания-Нова
Фото: Facebook Биосферного заповедника "Аскания-Нова" имени Ф.Э. Фальц-Фейн

Российская Федерация установила свою оккупационную администрацию в заповеднике "Аскания-Нова" имени Ф.Э. Фальц-Фейна Национальной академии аграрных наук Украины Херсонской области. Сотрудники не согласились на сотрудничество с захватчиками.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщила пресс-служба Гуманистического движения по правам животных UAnimals.

Выяснилось, что 20 марта в учреждение прибыли первый заместитель руководителя администрации президента РФ С. Кириенко, коллаборант Владимир Сальдо, которого россияне называют "и.о. губернатора" Херсонской области, и неизвестное лицо, представившееся "директором".

Там отметили, что в дальнейшем поддержку работы заповедника за счет благотворительных поступлений не могут осуществлять до освобождения левобережной части Херсонской области от российской оккупации.

"Однако возникает настоятельная потребность материальной поддержки работников, которые не согласились на сотрудничество с оккупационной администрацией. Все усилия в ближайшее время мы полностью направим на помощь сотрудникам, вынужденным временно покинуть учреждение. Эта помощь будет не менее важна, ведь последующее восстановление заповедника после освобождения будет зависеть". именно от этих Людей", - добавили в пресс-службе.

Средства на помощь заповеднику можно перевести по следующим реквизитам:
ОО "Украинская природоохранная группа"
Банк АО КБ "ПРИВАТБАНК"
IBAN UA193052990000026001015011451
ЕГРПОУ 42003795
Назначение платежа: "Помощь работникам заповедника "Аскания-Нова".
Реквизиты для иностранных переводов по ссылке с примечанием "Помощь работникам заповедника "Аскания-Нова".