В Киеве оккупанты обстреляли телевышку, погибли пять человек (ФОТО, ВИДЕО))

В Киеве оккупанты обстреляли телевышку, погибли пять человек (ФОТО, ВИДЕО))
Фото: Telegram/Андрей Смолий

Сегодня, 1 марта, в Киеве российские войска обстреляли телебашню. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил технический директор Национальной общественной телерадиокомпании Юрий Бойчук, передает "Суспильне".

По его словам, в телецентре "Карандаш" вылетели стекла. Как стало известно, попадание пришлось в аппаратную вещателя на телевышке.

По предварительным данным ГСЧС, в результате обстрела, по состоянию на 18:00, погибли пять человек и столько же пострадали.

В МВД отмечают, что все раненые эвакуированы, один из них находился в бомбоубежище. Спасательные работы продолжаются.

Телевышка находится в районе станции метро "Дорогожичи", недалеко от Бабиного Яра.

В свою очередь, народный депутат Украины Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале сообщил, что сейчас временно есть проблемы с телетрансляцией из-за попадания в телевышку.

"В ближайшее время будет включено резервное вещание", – отметил нардеп.

Как сообщила глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк, в результате обстрела сигнал в Т2 исчез, однако на спутнике вещание продолжается. По ее словам, провайдеры программной услуги ретранслируют сигналы в полном объеме.

"Работают местные вещатели – подхватили единственный марафон! Также работают ОТТ платформы OLL TV, MEGOGO и другие – там транслируются телеканалы. YouTube – ведется трансляция", – написала глава Нацсовета в Facebook.

Как сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, по состоянию на 18:40, цифровое вещание было восстановлено на следующих каналах: UA Первый, Рада, 1+1, Украина, ICTV, СТБ, Интер, Украина24.

Напомним, Служба безопасности Украины призвала украинцев не верить дезинформации, которую распространяет враг о том, что якобы украинское руководство и правительство сдали страну.