Число жертв ракетного удара по Николаевской ОГА выросло до 20 (ФОТО)

Число жертв ракетного удара по Николаевской ОГА выросло до 20 (ФОТО)
Фото: ГУ ГСЧС в Николаевской области

В Николаеве 29 марта около 8:45 в результате обстрела полностью обрушилась без последующего горения центральная секция девятиэтажного здания областной администрации, в результате чего погибло множество людей.

Адаптуйте бізнес-стратегію до сучасних викликів разом з управлінцями «Біосфера», Ajax, Bolt, Prom.ua, Uklon та ще понад 60 топових компаній
13 грудня на GET Business Festival отримайте перевірені стратегії залучення інвестицій для бізнесу, просування продукту онлайн та цифровізації бізнесу.
Забронювати участь

Как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 13:00 31 марта из-под завалов достали тела погибших 19 человек, а еще один человек скончался в реанимационном отделении больницы. Работы по разбору завалов продолжаются.

В свою очередь, как сообщил после попадания ракеты в здание глава обладминистрации Виталий Ким, большинство людей, порядка 50-100, успело покинуть здание до удара и "чудом спаслись".

Также он опубликовал фото попавшего в здание снаряда в полете. При этом, как изначально заявил Ким, под завалами могли находиться лишь восемь гражданских лиц и трое военных.