- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
После зимнего спада производство сыров в Украине не демонстрирует существенного обновления: какие причины
В марте на рынке сыров традиционно наблюдается оживление продаж, однако в этом году реализация продукции выросла преимущественно благодаря активному использованию промоакций. Производители отказались от больших складских запасов и работают по предварительному заказу.
Как пишет Delo.ua, об этом информирует Infagro.
Перед Пасхой сыровары рассчитывают на увеличение спроса. Пока предприятия практически не держат товар на складах, ориентируясь на конкретные заказы для оптимизации оборотных средств.
Производственные характеристики после зимнего периода остаются низкими. Этому способствует высокая доля импортных сыров. По итогам первого квартала ожидается слабая динамика, вероятно хуже, чем в прошлом, несмотря на то, что тогда рыночная ситуация тоже была сложной.
Цены на полутвердые сыры не изменяются, однако фактический отпуск товара часто происходит по сниженной стоимости в пределах акций. Экспортные цены также демонстрируют сдержанную динамику: они почти не реагируют ни на падение, ни на рост котировок на мировом рынке.
Ожидаемая поддержка отрасли через механизмы кэшбека на данный момент не дала заметных результатов.
Заметим, весной условия на молочном рынке несколько улучшились, однако доходы экспортеров остаются ниже показателей прошлого года. В частности, реализация масла и сухого обезжиренного молока приносит меньше выручки, чем в прошлом, из-за подорожания энергоресурсов и логистики.