- Тип
- Война Война
- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
Россия нанесла удар по железнодорожной инфраструктуре Херсона: поврежден вокзал и вагон поезда
Утром, 16 мая, российские войска снова обстреляли железнодорожную инфраструктуру Херсона.
Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на информацию "Укрзализныци".
В результате атаки повреждено здание вокзала, где выбиты окна и повреждены рабочие места сотрудников. Также незначительные повреждения получил один из вагонов поезда.
К счастью, обошлось без пострадавших. В момент обстрела пассажиры, работники вокзала и диспетчерского пункта находились в укрытиях.
В УЗ добавили, что после завершения вражеской атаки испытавший незначительные повреждения поезд продолжил свое движение с задержкой около часа. Движение других поездов осуществляется по расписанию.
Напомним, 27 марта российские террористы нанесли удар по вокзалу Херсона и окружающей инфраструктуре. В результате обстрела поврежден вагон поезда №110 Херсон – Львов, поезд отправился с задержкой в полтора часа. От удара в здании вокзала выбило стекла, повреждены кабели электропитания и водоснабжения.