Медведчук не гражданин РФ, и Кремль не знает, хочет ли политик, чтобы его обменивали, — спикер Кремля Песков

Медведчук не гражданин РФ, и Кремль не знает, хочет ли политик, чтобы его обменивали, — спикер Кремля Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что задержанный СБУ пророссийский политик Виктор Медведчук не является гражданином России и Кремль не уверен, что Медведчук хочет, чтобы его обменивали на украинских пленных. Об этом со ссылкой на Пескова сообщает российское провластное информагентство ТАСС.

"Медведчук не гражданин РФ, и Кремль не знает, хочет ли политик, чтобы Москва участвовала в ситуации вокруг него", — сообщает издание со ссылкой на Пескова.

При этом Песков добавил, что Медведчук никогда не имел закулисных отношений с РФ, а судебный процесс над ним проводился под надуманными предлогами, но он принял непростое решение остаться в Украине.

Напомним, во вторник, 12 апреля, Служба безопасности Украины успешно провела спецоперацию по задержанию бывшего нардепа от партии ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Глава СБУ Иван Баканов, комментируя спецоперацию по задержанию Медведчука, поблагодарил сотрудников СБУ, в частности контрразведчиков и следователей, которые выполняли поручение Зеленского.