Россияне окапываются и ставят мины в Крыму

окопы, Крым
Фото: Twitter аналитика Бенджамина Питтета

Во временно оккупированном Крыму российские захватчики минируют территорию и активно роют окопы.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает "Укринформ", цитируя председателя правления Крымскотатарского ресурсного центра Эскендера Бариева.

"От своих источников мы получили информацию, что копают окопы не только вдоль побережья, но и по периметру населенных пунктов. Например, у сел Некрасовка и Дмитровка в Советском районе. И не только. Также нам дали информацию, что россияне ставят мины в Красноперекопском районе, в степях. Роют окопы поближе и к Арабатской стрелке и Чонгару, в Геническом районе, то есть по Азовскому морю. Но поскольку там очень влажная почва, прокладывают деревянные постройки", — рассказывает Бариев.

По словам главы правления КРЦ, в Крыму фактически остановился строительный бизнес, поскольку вся техника задействована в подготовке фортификационных сооружений на западе и севере полуострова и вдоль Северокрымского канала.

Напомним, 2 апреля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов описал 12 шагов, которые украинская власть, по его мнению, должна предпринять после деоккупации Крыма.