Украина получит от США еще полтысячи противотанковых ракет Javelin и многое другое

Украина получит от США еще полтысячи противотанковых ракет Javelin и многое другое

В скором времени Украина получит от США в качестве военной помощи еще 11 вертолетов, 200 бронетранспортеров, 18 гаубиц, 300 дронов-камикадзе Switchblade и 500 противотанковых ракет Javelin, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне.

В этот раз Белый дом передаст Украине более тяжелое вооружение, чем раньше. Также, по информации газеты, администрация Байдена поделится с Киевом разведданными, которые помогут украинской армии противостоять российским военным частям, дислоцированным на Донбассе и в Крыму.

Напомним, что недавно президент США Джозеф Байден сообщил о новом пакете военной помощи для Украины на общую сумму $800 млн. Он будет включать вертолеты, артиллерию, бронетранспортеры и другое оружие, которое, как отметил Байден, украинские военные используют с разрушительным эффектом.

Этот новый пакет помощи будет включать многие уже передаваемые Украине высокоэффективные системы вооружений, а также новые виды вооружения. По словам американского президента, они подходят для более широкого наступления.