В оккупационной армии стремительно падает количество желающих воевать с Украиной. Боятся ВСУ

В оккупационной армии стремительно падает количество желающих воевать с Украиной. Боятся ВСУ

В российской армии стремительно увеличивается количество военных, не желающих участвовать в войне с Украиной, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны. Чтобы как-нибудь загнать "отказников" в бой, командиры оккупационных подразделений РФ запугивают таких армейцев репрессиями против родственников.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Прежде всего отказываются воевать на Херсонщине и Николаевщине.

"Увидев реальную силу защитников Украины и поняв свои ближайшие перспективы, оккупанты уже не интересуются легким заработком и возможностью мародерства, которые им обещали перед вторжением в Украину. Военная разведка Украины фиксирует рост отказов оккупантов от дальнейшего участия в войне", – говорится в сообщении ГУР.

В ведомстве добавляют, что, осознавая свое будущее, "освободители" также массово обращаются к своим родственникам с просьбой посодействовать их возвращению домой. Командиры оккупационных подразделений пытаются изолировать "отказников", которые отказываются от дальнейшего участия в войне, от остального личного состава и держать под стражей.

"В то же время на территории страны-агрессора после обращения родственников "отказников" в воинские части их уверяют, что с солдатами все хорошо и они находятся на территории Крыма" рассказывают наши разведчики.

Напомним также, что, согласно свежим данным ГУР, в Кремле, учитывая нехватку живой силы, рассматривают возможность привлечь к боевым действиям в Украине несовершеннолетних граждан РФ (возраст 17-18 лет) для пополнения рядов оккупационной армии.